C.F. 93459230723 - C.U.U.: UFS7UL - PEC: bais06600e@pec.istruzione.it - PEO: bais06600e@istruzione.it - TEL: 0805425412 - FAX: 0805426432

Genitori

Search

Servizi

Registro Elettronico

Circolari Online

Orario di Servizio

 

Modulistica

 

 

Elenchi Classi Prime e Terze

User Rating: 0 / 5

Star InactiveStar InactiveStar InactiveStar InactiveStar Inactive
 

 

 

CLASSE I A (Elettr.Digitale + Chimica Digit. - Sede Panetti)

1 BOLOCA STEFAN

2 BRUNO LUIGI

3 BUCI EMANUELE

4 CALZOLAIO MARINO

5 CAMPAGNA ROCCO

6 CARDILLI ANDREA

7 CIOCE SAVERIO

8 D'APRILE DAVIDE RENATO

9 DE MARZO IVAN

10 DE TULLIO GIOVANNI

11 DEL CORE GIANVITO

12 GOLI LORENZO

13 LADISA MICHELE

14 LUCARELLI GIUSEPPE

15 MOLA GIULIANA

16 PASSAQUINDICI LUIGI

17 PEPE CRISTIAN

18 POPOLIZIO VINCENZO FRANCESCO

19 PROFETA ANTONIO

20 PULINI ENRICO

21 SCIANIMANICO NICOLA

22 SPILOTROS ANDREA

23 TOTA SIMONE

24 TURI CRISTIAN

 

CLASSE I B (Elettr. Tradizionale - Sede Panetti)

1 BOSCO MARCO

2 BOVE PIETRO

3 BUX MATTIA

4 CAPUTO DAVIDE RONALD

5 COSENZA GABRIELE

6 DI COSMO TOMMASO

7 FALCO ALESSANDRO

8 FILOMENO RAFFAELE

9 FORTUNATO PAOLO

10 GIURLANDO MARCO

11 HU JIA HAO

12 LONGO GIUSEPPE

13 LOPEZ DAMIANO

14 MANZARI GIUSEPPE

15 MARTINO CARLO

16 MASOTTI ORONZO

17 MEHJA GABRIELE

18 MONTE GIACOMO

19 PICCOLINI MICHELE

20 PONIO JOSHUA VHENER

21 RAGNO PASQUALE

22 RUTA MARIO

23 SANTAMARIA IVANANTONIO

24 SASSANELLI DONATO

25 SCIACOVELLI DOMENICO

26 SETTEMBRE THOMAS

27 STALLONE GIACOMO

28 VERNONE CHRISTIAN

 

CLASSE I C (Informatica Classe Digitale - Sede Panetti)

1 AVOLIO DAVIDE

2 CARADONNA MARCO

3 CASIERO FRANCESCO PIO

4 CINCU ADRIAN

5 COLUMBO CHRISTIAN

6 CRUDELE GIANCARLO

7 DABBICCO CRISTIANO

8 D'ADAMO LUIGI ANTONIO

9 D'AMBROSIO VITO

10 DENTICO DAVIDE

11 FALCO ANDREA

12 FANELLI ALESSANDRO SAVERIO

13 GRESI SIMONE

14 MATTEO STEVEN

15 NATUZZI LEONARDO ANGELO

16 PETRONI VINCENZO

17 PICCIOLA GIANLUIGI

18 PRIGIGALLO GIANLUCA

19 SIGNORILE DANIELE

20 SPERANZA GIUSEPPE

21 TAMMA FRANCESCO

22 TROCCOLI TOMMASO GABRIELE

23 ZHOU JIE

 

CLASSE I D (Informatica Classe Digitale - Sede Panetti)

1 ABBRESCIA SIMONE

2 AMEDEO GIANLUCA

3 AMORUSO GABRIELE GAETANO

4 ANNOSCIA ELEONORA

5 BATTISTA FRANCESCO PIO

6 BEVILACQUA LORIS

7 CATANIA GIULIO

8 CUSCITO MICHELE

9 DE GIOSA CHRISTIAN

10 DE LEONARDIS SIMONE

11 DELL'ERBA MICHELE

12 GALEAZZI GIANCARLO

13 GAROFALO DOMENICO

14 GUARINI NICOLA

15 LACARRA LUCA

16 LOIZZI FRANCESCO

17 MENOLASCINA NICOLANDREA

18 NACCI SIMONE PIERPAOLO

19 NITTI ANGELO

20 OTTOMANELLI ANDREA

21 PETRALLA VALERIO

22 PISCONTI ANTONELLA

23 SQUEO GABRIELE

24 TAMMA FRANCESCO

25 VOLPE PIETRO 

 

CLASSE I E (Informatica Tradizionale - Sede Panetti)

1 ABBINANTE STEFANO

2 AGRESTA NICOLA

3 ALTOBELLO ANTONELLA

4 AMBROSI AMBROGIO FRANCESCO

5 AMODEO GABRIEL

6 CAFAGNO NICOLASANTE

7 D'AIETTI DAVIDE

8 DE NICOLO' VINCENZO

9 DERMOUCHE ABD EL HADI

10 DISPOTO MATTIA

11 GRASSO DANIELE

12 INGROSSO SIMONA

13 LOIACONO LUCA

14 MODEO DANIEL

15 NATRELLA ALESSANDRO

16 NORJA ELVIS

17 PERRINO ANGELO

18 RADICCHIO MICHELE

19 RAMPINO ALESSANDRO ANTONIO

20 ROMITA DOMENICO

21 ROSSINI ANTONIO

22 SBLENDORIO VITO

23 TAMMA ALESSIO

24 TATONE ALESSIA

25 TAURINO ANTONIO

26 VILELLA PIERPAOLO

 

CLASSE I ITCA_A (Sede Pitagora)

1 ALFONSO VITO

2 DE FILIPPIS  MARIAPIA

3 FIORE SIMONA

4 GIGANTELLI ALESSANDRO

5 GROTTOLI NICOLAS

6 IORFIDA ALESSANDRO

7 LACALENDOLA ANTONIO

8 LAMPUGNANI ANDREA

9 LATTARULO MATTIA

10 LOFINO EMILIO

11 MANCINO GIANLUCA

12 MARTINELLI CRISTIAN

13 MININNO ANTONIO

14 PIZZIGALLO  DANIELA

15 TROCCOLI ANDREA

16 URBANO RAFFAELE

17 VITALE STEFANO

18 WANG ZONGHIL

19 ZAMARRANO GIANMARCO 

 

 

CLASSE I ITCA_B (Sede Pitagora)

1 AMORISCO MICHELE

2 BALDACCI  GIUSEPPE

3 BIANCOLI GIANMARCO

4 CASAVOLA  GIORGIO

5 CATALANO RAFFAELE

6 CHIMIENTI GIUSEPPE

7 COLALEO VANESSA

8 DANISI  FRANCESCO DARIO

9 DE GIGLIO NICOLANGELO

10 DIANA MATTIA GIUSEPPE

11 FANELLI  NICOLAS

12 GOTTARDO  MARTIN

13 LAGUARAGNELLA DESIDERIA

14 LEPORE GIACOMO

15 MASI NAYVI LISA

16 MASTROLEO DOMENICO

17 NOBILE ADELE LUISA

18 QUARANTA FRANCO

19 RAFASCHIERI PIERFRANCESCO

 20 URBANO GIULIO

 

Classe: 3^ ITCM corso "CHIMICA" (Classe articolata con 3 ITIA B Informatica - Sede Panetti)

 

1 Cycani Eraldo

2 Del Re Niccolo'

3 Di Benedetto Andrea

4 Di Cagno Pasquale

5 Koci Eneriko

6 Marella Antonio

7 Nocella Davide

8 Perrucci Domenico

9 Pianese Fabio

10 Pinto Salvatore

11 Rinaldi Samuele

12 Rizzi Massimiliano

13 Romita Luca

14 Sollucente Francesco

15 Vischio Francesca

 

 

Classe: 3^ ITET corso "ELETTROTECNICA" (Sede Panetti)

1 Campo Cosimo Virgilio

2 Colabufo Francesco

3 Corposanto Fabrizio

4 Damiani Sebastiano

5 De Tullio Pasquale

6 Devincenzis Francesco

7 Donvito Nicolo'

8 La Fortezza Gabriele

9 Lacarra Luca

10 Lagattolla Leonardo

11 Losacco Fabio

12 Marrone Giuseppe

13 Minella Marino

14 Modesto Lorenzo

15 Paiotta Andrea

16 Piccininni Antonello

17 Saponaro Christian

18 Saraci Renato

19 Sinisi Armando

20 Tagliapietra Teodoro

21 Tedesco Tommaso

22 Vasienti Donato

23 Violante Manuel 

 

 

Classe: 3^ ITEC corso "ELETTRONICA" (Sede Panetti)

1 Abbrescia Giuseppe

2 Bellarosa Vito

3 Brandi Danilo

4 Cassano Biagio

5 D'addario Alex

6 D'astici Giuseppe

7 Di Benedetto Michele

8 Di Cosola Alessandro

9 Di Rella Nicolas

10 Didonna Giuseppe

11 Furio Daniele

12 Giglione Nicolas

13 Gravina Antonio

14 Lamuraglia Davide

15 Lavopa Francesco

16 Lefemine Francesco Pio

17 Lotriglio Carlo

18 Martorelli Vincenzo

19 Pepe Alessio Marcello

20 Popeo Vito

21 Singh Gurdip

22 Singh Lovepreet

23 Specchia Pasquale

24 Traversa Francesco

25 Ventola Luca

 

Classe: 3^ sez ITIA/A corso "INFORMATICA" (Sede Panetti)

1 Armenise Francesco Pio

2 Canniello Ivan

3 Cellamare Alessio

4 De Cosmo Alessio Glauk

5 Di Bari Domenico

6 Di Carne Francesco

7 Di Cosmo Simone

8 Di Penna Davide

9 Diomede Francesco

10 Dorogoy Artem

11 Ferri Raul Domenico

12 Gile' Davide

13 Lagattolla Claudio

14 Losurdo Nicola

15 Maksimenka Usevalad

16 Martiradonna Marco

17 Modugno Andrea

18 Paduraru Alberttin Mihai

19 Parisi Angelo

20 Peragine Antonio

21 Petrov Igor

22 Pricci Francesco Paolo

23 Regina Andrea

24 Ronzulli Marco

25 Sasso Marco

26 Tedone Mattia

27 Sportelli Marco

 

28 Zonno Roberto

 

 

Classe: 3^ sez ITIA/B corso "INFORMATICA" (Classe articolata con 3^ ITCM CHimica - Sede Panetti)

1 Abiusi Silvio

2 Angiuli Luigi

3 Cadder Muhammadjamal

4 De Filippis Antonio Pio

5 De Marzo Nicola

6 Gelao Roberto

7 Giancaspero Giovanni

8 Lobefaro Federico

9 Mari Sergio

10 Mincuzzi Gaetano

11 Pacchiani Matteo

12 Pontrelli Simone

13 Raspatelli Lorenzo

14 Raspatelli Vincenzo Niccolo'

15 Scintilla Raffaele

 

 

Obiettivi in attesa di verifica | AgiD - Obiettivi di accessibilità
accessibilita.agid.gov.it
Obiettivi di accessibilità 2016
http://accessibilita.agid.gov.it/obiettivi-accessibilita/2016/istituto-di-istruzione-secondaria-superiore/61055